02.11.2022 Родник дружбы!

В преддверии Дня народного единства, в детском саду прошел IV Фестиваль "Родник дружбы". Ребята подготовительной группы, облачившись в яркие национальные костюмы, рассказали о грузинском доме, его убранстве, особенностях быта, кухне и посуде. Они поведали, что особое место в доме отводится утвари для сбора урожая. А самый значимый праздник грузин – ртвели, когда на него съезжается вся родня. Неотъемлемая атрибутика праздника – песни и танцы. Юные джигиты и красавицы исполнили песню на грузинском языке, поиграли в игру с папахой и станцевали зажигательный танец. За всем этим действом наблюдали музыкальные руководители детских садов района, социальные партнеры из районных организаций и ребята старшей группы. К культуре грузинского народа также прикоснулись родители юных джигитов и красавиц. Завершили дети фестиваль гимном «Родник дружбы» и загадали желание у грузинской новогодней елки - чичилаки.