12.12.2021 Районный фестиваль народного творчества "Народы Урала"

Красноармейский краеведческий музей им. В.К. Егорова, совместно с районным Домом культуры, провел IV фестиваль народного творчества «Народы Урала». В фестивале приняли участие коллективы общеобразовательных школ, домов культуры Красноармейского района. Фестиваль познакомил присутствующих с этнопсихологическими особенностями культуры народностей, проживающих на территории района. Глаза разбегались от яркости костюмов, интерьеров, уставленных блюдами столов. Мы увидели гостеприимство - русское, башкирское, татарское, которое живёт по правилу "Что есть в печи, всё на стол мечи". Мы услыхали песни раздольные, напевные и те, что в пляс зовут. Мы узнали традиции тех, с кем живём по соседству. Вторая часть фестиваля прошла на сцене, где перед зрителями выступили артисты нашего района, показав танцы и песни разных народов.

Наш детский сад представил казахскую народную культуру. По результатам фестиваля наш детский сад занял 1 место в номинации "Визитка" и Приз зрительских симпатий. Молодцы!