Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание детского сада
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Для размещения детского сада

Здание детского сада

1 младшая группа

2 младшая группа

Компьютерный класс

Количество мест:

Количество мест:

Адрес:
    456660, Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. 40 лет Победы, д. 1-а

Методический кабинет

Оснащен методическими и дидактическими пособиями, необходимыми для организации образовательного процесса в ДОУ.

Методический кабинет

Кабинет музыкального руководителя

Оснащен методическими и дидактическими пособиями, оборудованием, необходимым для организации музыкального воспитания в ДОУ.

Кабинет учителя-логопеда

Оснащен методическими и дидактическими пособиями, а также оборудованием, необходимыми для коррекции речевых нарушений.

Компьютерный класс

Оснащен методическими и дидактическими пособиями, ноутбуками, экраном и проектором.

Музыкально-спортивный зал

Приспособлен для музыкальных и физкультурных занятий. Для музыкальных занятий в зале есть пианино, синтезатор, телевизор, музыкальный центр. Для занятий физкультуры имеется необходимое спортивное оборудование и атрибуты для различных игр.

Изостудия

Оснащена методическими и дидактическими пособиями, а также оборудованием, необходимыми для занятий изодеятельностью.

Групповые помещения

В детском саду функционирует 5 групп. Помещения соответствуют всем требованиям. В каждой групповой ячейке есть необходимая функциональная мебель, пособия, дидактические материалы и разнообразные игрушки для организации образовательного процесса.

Групповые помещения

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Вся работа детского сада строится на принципах охраны жизни и здоровья детей и частично инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в соответствии с санитарными правилами. Настоящие правила направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению и развитию. Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется:
    - с учётом индивидуальных особенностей детей;
    - путём оптимизации режима дня;
    - осуществления профилактических мероприятий;
    - контроля за физическим и психическим состоянием детей;
    - обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду;
    - формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни.
    В ДОУ имеется медицинский блок, который состоит из кабинета медицинской сестры, процедурного кабинета. Мед.блок оснащен необходимым оборудованием и получена Лицензия на осуществление медицинской деятельности. Медицинский персонал осуществляет контроль за санитарным эпидемиологическим режимом и режимными моментами (гимнастика, прогулка, закаливание и т.д.). Контроль за температурным режимом во всех помещениях, проветриванием, влажной уборкой и ее качеством; организует подготовку детей к проведению медицинских осмотров. Проводит вакцинацию в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.
    Функционирует музыкально-спортивный зал для проведения спортивных занятий, игр, мероприятий по здоровому образу жизни.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении №30 "Миасский детский сад комбинированного вида "Улыбка" создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества. Имеются оборудованные учебные кабинеты, средства обучения и воспитания, в том числе частично приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Информационная база МДОУ оснащена: электронной почтой, локальной сетью, выходом в Интернет, разработан и действует сайт МДОУ.

• Доступ к электронным образовательным ресурсам обучающимся не предоставляется

Решаем вместе